Женскую депрессию признали смертельным заболеванием

Женскую депрессию признали смертельным заболеванием

Женскую депрессию признали смертельным заболеванием

В последнее время часто с экранов телевизоров, из разговоров, от врачей слышится слово «депрессия». После многолетних исследований, проведенных психологами и психиатрами со всего мира, стало ясно, что именно депрессия виновата во многих демографических бедах. Это заболевание признали главной причиной таких бед, как сачок самоубийств, небольшая продолжительность жизни женского населения даже в развитых странах, низкое качество жизни некоторых слоев населения.

По результатам исследований стало ясно, что особенно сильно депрессия воздействует на женщин. За последнее десятилетие уровень заболеваемости этим недугом возрос примерно в 17 раз, а врачи прозвали это психологическое состояние «тихой эпидемией». Название такое она получила за неявную выраженность симптомов, которые иногда могут проявляться лишь сниженным настроением.

Именно застойные многолетние депрессивные состояния оказывают сильнейшее негативное влияние на продолжительность и качество жизни и жизненных условий женщин всего мира. Вред от нее даже сильнее, чем от многих смертельных заболеваний типа рака. Среди мужчин депрессия также распространена, но связаны ее проявления с возрастными периодами. Главной проблемой этого заболевания заключается в его лечении. Мало кто обращается за квалифицированной медицинской помощью, считая постоянное плохое настроение и отсутствие активного интереса к жизни недостаточным поводом для волнения и похода к психологу. Потому многие люди могли бы избежать проблем в личной и социальной жизни, всего лишь обратившись во время к врачу.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *