Рыбные блюда полезны для женского сердца

Рыбные блюда полезны для женского сердца

Рыбные блюда полезны для женского сердца

Чикагские исследователи выяснили, что для укрепления сердца не обязательно идти в аптеку за лекарствами и витаминами. Следует просто обратить внимание на рацион питания.

Продуктом, укрепляющим сердце, является морская рыба, в частности самые жирные ее разновидности.

Однако у этого открытия есть и оговорки. Во-первых, включение в рацион питания морской рыбы в отношение укрепления сердечной мышцы помогает только женщинам, особенно тем, кто переживает климакс. Кроме того, для сердца полезна только та морская рыба, которая готовится либо на углях, либо в духовом шкафу. А вот поедание жареной рыбы дает противоположный «вредный» эффект.

На протяжении исследования была собрана информация о состоянии здоровья почти девяноста тысяч женщин, переживающих климакс. Исследование продолжалось в течение десяти лет.

Организаторы считают, что результаты дают основание утверждать, что употребление печеной рыбы крайне положительно сказывается на здоровье женского сердца. Так, при регулярном употреблении морской рыбы риск развития сердечного приступа сокращается на 30%.

Специалисты отмечают, что грамотно приготовленная морская рыба является не только источником полезных жирных кислот и полезного для здоровья мяса, которое в изобилии содержит белок, но и средством для профилактики патологий сердечно-сосудистой системы.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *