Подростковая контрацепция приводит к негативным последствиям

Подростковая контрацепция приводит к негативным последствиям

Подростковая контрацепция приводит к негативным последствиям

До 2008 года в Британии действовало строгое правило, запрещающее свободную продажу контрацептивов лицам моложе 16 лет. Однако после этого времени по причине резкого увеличения случаев беременности среди подростков правило было отменено.

Теперь каждый подросток может свободно, то есть без врачебного рецепта, покупать в аптеке оральные контрацептивы и презервативы без рецепта. Представители Минздрава предполагали, что введение такого правила позволит снизить численность беременность среди подростков.

Между тем, оказалось, что и такое решение было ошибочным, так как количество ежегодных беременностей практически не изменилось, а вот уровень инфицирования венерическими заболеваниями начал ползти вверх, в частности среди подростков в возрасте от 16 до 19 лет.

Организаторы исследования анализировали частоту заболеваемости половыми инфекциями в ста сорока городах и поселениях Англии.

Доступность лекарственных препаратов экстренной контрацепции не стала решением проблемы подростковых беременностей. Однако последствия у такой меры были самыми негативными. Объяснение такому явлению ученые усматривают в неосведомленности молодежи относительно оральных контрацептивов, так как подростки часто полагают что таблетки могут защитить их не только от зачатия, но и от половых инфекционных заболеваний.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *