Посменная работа может привести к слепоте

Посменная работа может привести к слепоте

Посменная работа может привести к слепоте

Люди, у которых режим работы посменный, рискуют столкнуться с диабетом 2-ого типа. Такой вывод сделали специалисты китайского Университета в Гуанчжоу.

Проанализировав результаты исследования, специалисты выяснили, что второй тип диабета повышает риск появления инфаркта, к тому же, этот недуг может привести к слепоте. По мнению специалистов, нарушение биологических часов непосредственно оказывает влияние на сон, гормоны, объем талии, именно поэтому возрастает вероятность заболеть диабетом 2-ого типа.

Этот заболевание пагубно влияет на нервную и кровеносную системы, повышает вероятность ампутации конечностей, а также инфарктов и приступов стенокардии. По данным, которые получили китайские специалисты в ходе исследований, вероятность заболеть диабетом второго типа составляет более 9% у людей, работающих в посменном графике. Среди представителей мужского пола этот показатель составил 35%. Специалисты также отмечают, что если человек чередует дневные и ночные смены, риск возрастает до 42%.

Причина подобных перепадов обусловлена нарушением режима питания и сна. Как утверждают ученые, поздний прием пищи приводит к повешению риска диабета и скапливанию жировых отложений.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *