Тренажерный зал может стать спасением от депрессии

Тренажерный зал может стать спасением от депрессии

Тренажерный зал может стать спасением от депрессии

Высокий уровень физической активности может предотвратить нервный срыв у людей, которые страдают паническими нервными расстройствами, как утверждает новое исследование, проведенное психологом Джаспером Смитсом из Южного методистского университета в Далласе.

Регулярные физические упражнения могут быть полезными в качестве стратегии борьбы с паническими расстройствами, которые включают в себя такие симптомы как интенсивный страх, тошнота, сильные сердцебиения, головокружение, боли в животе и одышка. Эти симптомы сопровождают приступы паники, которая может быть вызвана внешней стрессовой ситуацией.

Тревога и чувствительность — фактор для развития паники и расстройств, с ней связанных, как говорит доктор Джаспер Смитс, ведущий автор исследования. Физические упражнения могут быть как самостоятельным видом лечения, так и идти вместе с сеансами психотерапии и приемом препаратов. Существует также убедительные доказательства того, что упражнения могут помочь людям, которые страдают от депрессии.

Помимо того, что физические упражнения снимают стресс, они также помогают держать организм в тонусе, что должно само по себе уменьшить влияние расстройства на нервную систему организма. Тренировки влияют на людей как антидепрессанты, они улучшают настроение и выносливость организма. Люди меньше рискуют подвергнуться стрессовому воздействию и реактивному приступу паники, с ним связанным.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *