Мигрень можно лечить при помощи операции

Мигрень можно лечить при помощи операции

Мигрень можно лечить при помощи операции

Американский специалист в области косметической хирургии отметил одну интересную закономерность. Оказывается, у многих женщин после проведения пластического хирургического вмешательства по подтяжке кожи на лбу исчезает мигрень, которая отравляла им жизнь на протяжении многих лет. В большинстве случаев сильные головные боли проходили на совсем.

Опираясь на результаты, организованного им исследования, пластический хирург  заявляет, что хирургическая операция на коже лица более чем в тридцати процентах случаев приводила к полному исчезновению признаков мигрени. Девяноста процентов пациентов в течение пяти лет после проведения вмешательства испытывали значительное облегчение болей.

Те пациентки, которые после операции все равно продолжали испытывать приступы головной боли, отмечали, что частота их появлений стала гораздо меньше. Кроме того, сократилась и продолжительность приступов. В среднем длительность приступа мигрени сокращалась с тридцати четырех часов до операции до восьми часов после вмешательства.

Доктор, считающий, что пластическая операция избавляет от мигрени, полагает, что в процессе операции происходит разрыв в проводимости нервной ткани, которая принимает участие в возникновении болезненных ощущений при мигрени. Соответственно, такой способ терапии мигрени является крайне эффективным.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *