Исход травм позвоночника среди крыс был улучшен при помощи нового препарата китайской традиционной медицины

Исход травм позвоночника среди крыс был улучшен при помощи нового препарата китайской традиционной медицины

Исход травм позвоночника среди крыс был улучшен при помощи нового препарата китайской традиционной медицины

Новое исследование, появившееся в журнале ресторативной нейрологии и нейробиологии, демонстрирует, что травяной препарат китайской традиционной медицины Ji-Sui-Kang при систематическом применении в течение трех недель после травмы позвоночника у крыс улучшил локомоторную функцию, уменьшил повреждение ткани и сохранил структуру нервных клеток по сравнению с результатами группы контрольных крыс. Также в отчет включены данные о том, что данный препарат может сначала понижать воспаление и апоптоз клеток, а также их смерть, стимулировать локальное снабжение кислородом, а потом восстанавливать функциональность и стимулировать тканевую регенерацию.

Несмотря на то, что традиционная китайская медицина долгое время применялась для лечения многих заболеваний, однако, логическое объяснение ее воздействия основывалось в основном на личном опыте и случаях, а не на современных контролируемых экспериментах.

Kак объясняет один из ведущих исследователей, доктор Шукуй Цзян (ShucuiJiang, MD, PhD, McMasterUniversityOntario), существовали лишь личные замечания врачей том, что применение данного препарата на протяжение определенного времени улучшало функциональное восстановление. Последнее же исследование обеспечивает важную фундаментальную базу для его исследования в дальнейшем.

В эксперименте лечение крыс традиционным препаратом было начато непосредственно после того, как они получили травму позвоночника. Через семь дней локомоторная функция задних конечностей значительно улучшилась в крыс, которых лечили новым препаратом, по сравнению с грызунами, которые получали лишь салином. В течение 21 дня крысы из первой группы имели существенные улучшения по сравнению с контрольной группой, также они лучше поддерживали свою массу тела и имели более скоординированные движения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *