Голливудские фильмы подают плохой пример

Голливудские фильмы подают плохой пример

Голливудские фильмы подают плохой пример

Эксперты заявляют, что поступки героев голливудских фильмов негативно сказываются на поведении детей, в частности на соблюдении ими техники безопасности. Основная проблема состоит в том, что родители дома и педагоги в школе рассказывают об одном, а фильмы подают совершенно иной пример. Практически каждая голливудская комедия для семейного просмотра буквально напичкана сюжетами, где герои катаются на мотоциклах и мопедах без шлема, маленькие дети плавают на лодках без надувного жилета и многое другое. Все эти сюжеты откладываются в голове у детей, заставляя их думать, что нет ничего страшного в том, если они частично не соблюдут правила безопасности.

В процессе исследования было проанализировано порядка семидесяти фильмов, которые являются известными практически всем. Выводы лишь подтвердили предположение исследователей. Так, например, более половины проанализированных кинолент были наполнены сюжетами, где герои падают с высотных зданий или их давит автомобиль. Однако после этого персонажи как ни в чем не бывало встает и продолжает действовать. При этом на герое нет ни синяков, ни царапин, ни ушибов. Это заставляет детей думать, что и они, грубо говоря, могут также бесстрашно попадать под машины и выпадать из окна, ведь потом всегда можно легко и быстро восстановиться.

Эксперты заявляют, что проблема безопасности среди детей крайне важна, так как именно автоаварии и различные травмы уносят жизни тысяч детей в возрасте от семи до пятнадцати лет.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *