,

Цвет стен в доме может влиять на здоровье человека

Цвет стен в доме может влиять на здоровье человека

Группой ученых из Корнельского университета проведено исследование, по результатам которого удалось выяснить, что цвет стен и освещение в доме может влиять не только на психологическое состояние, но и на здоровье человека. Результаты этого эксперимента опубликованы в одном из зарубежных научных изданий.

Так, ученые из Корнельского университета отмечают, что слишком яркое освещение в темное время суток сбивает биологические часы человека. Из-за этого в организме человека происходит резкое снижение мелатонина, что в свою очередь может привести к ожирению, диабету и плохому сну.

Ученые отмечают, что красные и оранжевые стены в доме могут стать причиной появления беспокойства и затяжного стресса, а также воспаления кожи. Особую опасность подобные цвета представляют на кухне. Как отмечают ученые, они заставляют человека быстрее есть, что в результате приводит к появлению серьезных проблем пищеварения. Таким же эффектом обладает и белый цвет.

Относительно спален, то лучшим выбором станет комната, исполненная в голубых тонах. Ученые выяснили, что люди, спящие в таких цветах, чаще других занимаются сексом – примерно 3, а то и больше раз в неделю. Те, кто спят в более нейтральных бежевых комнатах, занимаются сексом только 2 раза в неделю.

Специалисты рекомендуют всем людям очень серьезно отнестись к этому, поскольку яркие цвета стен в доме могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next