Сладость сна зависит от страны проживания

Сладость сна зависит от страны проживания

Международной группой специалистов – сомнологов проведен ряд исследований, целью которых было определить качество сна человека. Во время уникального эксперимента специалисты установили, что сладкий сон непосредственно зависит от страны проживания человека.

Для участия в таком интересном исследовании были приглашены жители 47 стран мира. Всего в эксперименте приняли участие 900 добровольцев отличающиеся по половой принадлежности и возрасту. На первом месте в списке стран, где люди могут получать самый сладкий сон, находится Словакия. К тому же, в первую пятерку лидеров вошли Китай, Венгрия, Чехия и Польша. Российская Федерация заняла только 11 место.

В рамках проведения исследования ученые выяснили, что самый ранний у жителей Южной Африки, в среднем они просыпаются 6.09 утра.

Также специалистами установлено, что лучше всего люди высыпаются по средам, а вот 70% населения нашей планеты наименьшее количество времени отводит на сон в выходные дни. Кроме того был установлен весьма интересный факт, что среди всех живых существ на Земле только человек сознательно расходует время на всевозможные дела, когда его организму необходимо отдохнуть. Только люди в ночное время могут зависать в Интернете, читать, работать и многое другое, вместо того чтобы полноценно отдохнуть.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next