Розовая вода – спасательный круг для кожи

Розовая вода – спасательный круг для кожи

Розовая вода – спасательный круг для кожи

Розовая вода – старинное косметическое средство для ухода за кожей. Натуральная розовая вода, приготовленная своими руками, обладает массой полезных свойств для кожи.

Розовую воду можно использовать в качестве тонизирующего лосьона для очищения кожи. Особенность розовой воды состоит в том, что она подходит для ухода за всеми типами кожи. При использовании розовой воды для жирной кожи с расширенными порами, поры заметно сужаются. В розовой воде содержится очень много витамина Е, обладающего омолаживающим эффектом. Кроме непосредственного влияния на качество кожи, розовая вода обладает успокаивающим ароматом, что делает ее незаменимым средством ароматерапии.

Готовить розовую воду очень просто. Достаточно взять сто пятьдесят граммов розовых лепестков, залить литром холодной воды и  довести до кипения. Затем снять с огня и дать настояться в течение двух часов. После этого настой необходимо тщательно процедить. После того, как средство остынет, розовую воду надо перелить в стеклянную емкость с плотной крышкой.

Розовую воду можно использовать где угодно и когда угодно. Главная особенность такого косметического средства состоит в том, что в приготовлении используется всего два ингредиента – свежие лепестки роз и вода. В качестве сырья можно брать лепестки как садовых, выращенных своими руками роз, так и лепестки покупных цветов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *