ВОЗ: Вирус Зика атакуют Черноморское побережье

ВОЗ: Вирус Зика  атакуют Черноморское побережье

Представители ВОЗ предупредили, что распространяется вирус Зика, а именно о его появление в Грузии и России. С 2015 года заболевание возникло в 47 новых странах.

ВОЗ предупреждает о увеличении заболеваемости вирусом Зика. С 2015 года случаи заболевания были отмечены в 47 «новых» государствах, эпидемия добралась до жителей Черноморского берега. Случаи инфицирования были зафиксированы в России, Грузии, Абхазии и странах Балканского полуострова. Всего в список опасных стран дополнительно вошли 18 стран Европы.

ВОЗом в список мест введена Российская федерация и Грузия, входящие в зону повышенного риска заражения. Надо напомнить, что специалисты доказали, что заражение происходит не только от насекомого (комара) к человеку, но и от человека к человеку, посредством половой жизни.

Вирус Зика – это огромная опасность для земного населения. Он особенно опасен для женщин, поскольку во время беременности влияет на плод, причем безвозвратно, что может привести к микроцефалии и прочим порокам развития новорожденных. Также он является угрозой для прироста населения, ведь женщины, где распространен вирус, просто боятся беременеть, так как инкубационного периодов Зика, который составляет два года и выявить его в организме заблаговременно медики пока не в силах. Лечения и вакцинации от этого страшного заболевания в настоящее время в мире нет.
 

С этим материалом так же читают:

prev
next