Почему необходимы выборы нового понтифика?

Почему необходимы выборы нового понтифика?

Почему необходимы выборы нового понтифика? Католическая церковь имеет большое значение — особенно, когда дело доходит до здоровья и благополучия верующих людей. В католическом мире продолжается Пост, и кардиналы собираются вместе, чтобы выбрать следующего Папу. Но почему это так необходимо?

Современный мир находится в смятении, говорят представители церкви. Во всем мире существуют война, терроризм, а зачастую и полное пренебрежение к достоинству человеческой жизни. Существует ряд финансовых злоупотреблений, и многие из людей оказываются неспособными говорить друг с другом без использования машины — посредством текстовых сообщений, скайпа или социальных медиа средств. Мир подсел на лекарства против таких заболеваний как тревога и депрессия, люди злоупотребляют лекарствами больше, чем когда-либо прежде, чтобы уйти от своих проблем. Для многих людей, кибер-развлечения кажутся единственным способом достичь власти и воплощения желаний. Но больше всего, люди потеряли уважение друг к другу, и единственное, на что надеются многие люди — это правительство, которое будет говорить им, что делать, без чувства ответственности.

И именно поэтому, говорят представители церкви, вера необходима, чтобы помочь решению этих проблем в обществе, особенно в 21-м веке.

Когда речь заходит о собственных внутренних проблемах человека, церковь становится мудрым советчиком, способным дать мудрые советы для людей, а также помочь людям отсоединить себя от всех химических веществ, поглощаемых современными людьми

Читая статьи о положительном влиянии медитации, йоги и тай-чи, можно провести параллели с выгодами, которые люди получают от молитв или слушания проповедей. Это то, что предлагает церковь.

Именно поэтому избрание нового папы так важно для всех католиков. Колличество католиков в России достигает 780 тысяч человек. В мире это число составляет около 1,192 миллиарда человек. Преобразования необходимы не потому, что церковь нуждается в Папе, но потому, что в нем нуждается мир.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *