Малолетние преступники имеют задержки в развитии мозга

Малолетние преступники имеют задержки в развитии мозга

Малолетние преступники имеют задержки в развитии мозга

Нового исследование, опубликованное в Трудах Национальной академии наук, показывает, что у малолетних правонарушителей имеется задержка развития головного мозга. Это явление имеет обратную зависимость: несовершеннолетние подростки с задержкой развития мозга имеют большую вероятность стать участником какого-либо преступления. Связано это явление с неконтролируемой импульсивностью поведения, которое, зачастую, приводит в правонарушениям.

Ведущий исследователь Бенджамин Шеннон из отдела радиологии в Университете Вашингтона в Сент-Луисе и его команда проанализировала развитие мозга более чем в 100 несовершеннолетних правонарушителей, и обнаружили связь между участками мозга, отвечающими за планирование, внимание и связь всех областей мозга. При взрослении эта связь начинает исчезать.

Исследователи полагают, что эта задержка развития мозга несовершеннолетнего исчезает, так как мозг развивается, структуры его начинают работать четче, и гораздо осмысленнее человек начинает себя вести. Хотя ученые и говорят, что правонарушение иногда может быть связано с подобной недостаточностью, они не склонны заявлять о том, что таких подростков не надо наказывать. Главное в такой ситуации не ставить крест на всей последующей жизни этого пока еще юного человека. Малолетние преступники часто вырастают в законопослушных граждан.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *