Социальные сети провоцирует развитие депрессии

Социальные сети провоцирует развитие депрессии

Группа американских специалистов, после проведения научного эксперимента, смогла определить почему появляется депрессия. Как утверждают специалисты, сильное негативное воздействие на подростков оказывают социальные сети.
Ученые установили, что даже одна неделя, проведенная в социальных сетях, в разы повышает уровень депрессии. И для этого существует несколько причин.

По мнению специалистов, у активных пользователей может появиться зависть, в частности, к подписчикам. Это может произойти даже потому, что сидя дома унывая от скуки, люди смотрят на фотографии других, и отдыхающих в теплых странах.

Еще одной немаловажной проблемой современных пользователей становится низкая самооценка, а также резвившееся чувство неполноценности. Это может быть спровоцировано даже тем, что фотографии пользователя поставлено мало лайков.

Именно из-за этих причин производится негативное влияние социальных сетей на настроение человека, в особенности подростков, которыми слишком эмоционально воспринимается каждая мелочь.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next