Каждая вторая беременность случайна

Каждая вторая беременность случайна

Нежеланный ребёнокСегодня ситуация с планированием семьи и ребенка очень обеспокоила ученых из Корнельского университета. Им удалось выяснить, что современными матерями не предпринимаются никакие меры по подготовке к беременности, а зачатие практически 50% детей совершается случайно.

По мнению ученых, сегодня подобные явления не должны происходить так часто. К тому же, младенческая болезненность и улучшение здоровья в целом напрямую зависят от всех необходимых мер, которые предпринимаются для зачатия. Ученые проанализировали данные о состоявшихся беременностях в США и Великобритании. Результаты исследований свидетельствуют о том, что почти половина женщин даже и не подозревают о случившейся беременности, а ее выявление повергает их в замешательство. Зачастую беременность происходит, в случае проживания женщин с мужчиной в гражданском браке. Представительницы слабого пола, как правило, не пользуются контрацептивами, считая их ненужными.

Кроме того ученые пришли к выводу, что нежелательные беременности возможны не только в неблагополучных семьях. Но среди образованных людей процент случайных беременностей намного ниже, полагают специалисты. Вероятно, уровень образования дает людям возможность определенным образом прививать детям понятия здоровой семьи и правильно воспитывать их. Все обстоятельства, минусы и плюсы рождения малыша партнеры должны обсудить совместно. Только при заблаговременно запланированной беременности в семье может появиться желанный и здоровый малыш. 

С этим материалом так же читают:

prev
next