Тунец защитит от преждевременной смерти

Тунец защитит от преждевременной смерти

Тунец защитит от преждевременной смерти

Свежее мясо тунца повышает шансы на долголетие тем, что препятствует внезапным сбоям в работе сердца. К таким выводам пришли американские ученые, сравнив результаты исследований, которые подтверждают пользу тунца с точки зрения профилактики сердечных заболеваний.

По данным издательства «Mens Health», в ходе первого исследования было выявлено свойство таких разновидностей рыб, как свежий лосось и тунец, оберегать организм от развития непредвиденных сбоев сердечного ритма, которые повышают риск смертельных исходов. Такой эффект потребления лосося и тунца специалисты объясняют высоким уровнем омега-3 жирных кислот, содержащихся в мясе этого вида рыбы. У любителей лосося и тунца одновременно были зафиксированы более низкие показатели артериального давления и более умеренная частота сердечных сокращений. Кроме того тунец является хорошей профилактикой онкологических заболеваний. Способствует улучшению зрения, нормализации уровня сахара в крови.

Полезность мяса тунца также подтверждается выводами ученых из Университета Вашингтона. Этими специалистами было проведено исследование среди пожилого населения, и оно дало такую же оптимистичную картину состояния сердечно-сосудистой системы у тех, кто регулярно ест мясо тунца. В результате, выяснилось, что у людей преклонного возраста, которые употребляли тунца 3 или более раз в неделю, риск появления сердечного приступа был снижен на 50% в отличие от тех, кто ел его меньше одного раза в месяц.

При этом большое значение имеет и способ приготовления рыбы. По мнению исследователей, жареный тунец практически не приносит никакой пользы сердцу, а наоборот даже вредит содержащимися в нем канцерогенными веществами. Тем, кому не безразлично состояние их сердца, рекомендуется употреблять рыбное филе только в запеченном виде или же приготовленном на гриле.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *