Заболевания десен могут ухудшить эрекцию

Воспаление простаты

Заболевания десен могут ухудшить эрекцию

Китайские специалисты обнародовали тревожные результаты своего последнего исследования. Оказывается, заболевания десен могут крайне негативно отразиться на эрекции, вплоть до развития у мужчины импотенции. В частности, к таким последствиям могут привести болезни десен, при которых наблюдается нехватка притока крови, то есть пародонтоз.

При проведении экспериментов с мужскими особями крыс было установлено, что хронические поражения десен воспалительного характера со временем приводят к стойкому сокращению в организме специфического энзима, который участвует в транспортировке окиси азота. А окись азота, как уже было доказано ранее, играет очень важную роль в формировании эрекции.

На втором этапе исследования ученые анализировали состояние мужчин, проходивших лечение от импотенции. Было установлено, что большинство из этих пациентов страдали воспалительными поражениями тканей десен.

В связи с этим открытием ученые предупреждают о том, что все заболевания полости рта и в частности десен необходимо своевременно лечить, так как побочное действие может не заставить себя долго ждать.

Кроме того, исследователи напоминают, что нехватка энзима в организме, кроме импотенции, может грозить сердечно-сосудистыми заболеваниями, в частности развитием инфаркта миокарда. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *