В Британии сластенам не будут лечить зубы за счет госбюджета

В Британии сластенам не будут лечить зубы за счет госбюджета

В Британии сластенам не будут лечить зубы за счет госбюджета

Каждый год в Британии огромные суммы из государственного бюджета расходуются на медицинское обслуживание населения. Между тем, правительство планирует сократить количество средств, так как в последнее время намечается тенденция к росту расходов с каждым годом.

Представителями министерства здравоохранения страны был предложен метод сокращения расходов госбюджета, который заключается в том, чтобы отказать в бесплатном лечении гражданам страны, не заботящимся о своем здоровье. В частности это предложение относится к тем британцам, которые, зная о вреде сладостей, намеренно поглощают их, подрывая тем самым здоровье полости рта и зубов.

Суть предполагаемой системы будет заключаться в том, что стоматологи будут обязаны делать пациентам предупреждение по поводу вредящих здоровью зубов факторов, в частности злоупотребления сладостями и несоблюдение правил гигиены полости рта. Соответственно, рассчитывать на бесплатную помощь стоматолога смогут только те граждане, которые тщательно следят за здоровьем зубов.

По словам представителей из министерства Здравоохранения Британии, оплата медицинской помощи «несознательным» пациентам обходится государственной казне в круглую сумму. Между тем, для сокращения трат достаточно будет даже того, что сознательные граждане станут внимательнее относится к своему здоровью.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *