Чем умнее мужчина, тем сложнее ему получить потомство

Чем умнее мужчина, тем сложнее ему получить потомство

Чем умнее мужчина, тем сложнее ему получить потомство

Статистика современной медицины показывает, что с каждым годом увеличивается количество представителей сильного пола, которые сталкиваются с проблемой деторождения. Современные медики вычленяют несколько основных факторов такой печальной тенденции. В первую очередь винить стоит, конечно, экологическую обстановку. Кроме того, виноваты и сами мужчины, которые до поры, до времени не задумываются над тем, что в дальнейшем они могут захотеть иметь детей. Таким образом неподходящий образ жизни навсегда может вынудить мужчину попрощаться с потомством.

Между тем, специалисты из Швеции выяснили, что ухудшение способности мужчин к рождению детей может соотноситься совершенно с иными факторами, в частности с размером головного мозга и уровнем интеллекта представителя сильного пола.

При развитии умственных способностей одну из ключевых ролей играет взаимосвязь между нейронами головного мозга. Увеличение количества нейронов и, следовательно, увеличение размера головного мозга, способствовало увеличению степени интеллекта представителей сильного пола. Однако предыдущие работы показывают, что ранее мужчины были менее сообразительными, но более плодовитыми. На этом основании и были сделаны предварительные выводы.

Конечно, однозначно заявлять о рациональности данной теории пока нет оснований, так как необходимо провести ряд дополнительных более глубоких и прицельных исследований.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *