Наркоз в стоматологии заменят обычные капли

Наркоз в стоматологии заменят обычные капли

Наркоз в стоматологии заменят обычные капли

Специалисты из госпиталя  Святого Павла в скором времени планируют внедрить в практику стоматологии новый принцип обезболивания. Пока тестирование нового средства было проведено на лабораторных грызунах, однако исследования активно продолжаются.

Ученые выяснили, что капли для носа на основе лидокаина способны давать прекрасный обезболивающий эффект. При этом делать инъекцию данного препарата, который является очень популярным не только в сфере стоматологии, нет необходимости. Кроме использования капель с лидокаином, можно просто вдыхать его испарения. В результате исследований было установлено, что лидокаин накапливался в тканях десен и в самих зубах в больших концентрациях. При этом содержание анестетика в крови и тканях головного мозга было не значительным.

Разработчики предполагают, что новый метод анестезии может показать свою эффективность не только в области стоматологии, но и при лечении воспаления троичного нерва, развитие которого сопровождается сильными болями в голове и тканях лица.

Эксперты кроме всего прочего полагают, что санация препаратами лидокаина гайморовых пазух также является крайне перспективным  направлением в области обезболивания. Другими словами использование лидокаиновых капель дает прекрасный эффект наркоза при небольших дозах.

Тем не мене, по словам исследователей, использование в качестве наркоза лидокаина должно проводиться под строгим врачебным контролем.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *