Вместо общего наркоза пациентам будут показывать мультики

Вместо общего наркоза пациентам будут показывать мультики

Вместо общего наркоза пациентам будут показывать мультики

Перед проведением хирургического вмешательства врачи должны определить, какой наркоз использовать при операции. Пи этом учитываются несколько факторов – возрастная категория пациента, его самочувствие, патологии сердечной мышцы и прочее. Как правило, все больные «молят» врачей об общем обезболивании. Однако по ряду объективных причин при проведении большого количества операций используется местная анестезия, так как она характеризуется менее агрессивными последствиями. Но больной, тем не менее, может слишком зациклиться на переживаниях и ощущениях и начать нервничать, что совершенно не нужно хирургу.

В этой связи группа анестезиологов из занялась вопросом, как обеспечить наилучшую анестезию при условии минимального ущерба для здоровья пациента. Оказалось, что решение найти очень просто – надо лишь включить во время операции под местной анестезией мультфильмы по дивиди.

Именно мультфильмы обладают расслабляющим действием. В ходе эксперимента ученые сравнили воздействие художественных и мультипликационных фильмов. Оказалось, что просмотр мультиков во время операции позволяет пациенту отвлечься от неприятных ощущений. То есть в большинстве случаев использования тяжелой артиллерии в виде общего наркоза можно будет избежать.

Пациенты же в свою очередь настолько гордятся тем, что им позволяют смотреть мультфильмы во время операции, что просят разрешения позвонить знакомым и рассказать об этом.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *