Рак груди поможет диагностировать анализ крови

Рак груди поможет диагностировать анализ крови

Рак груди поможет диагностировать анализ крови

Группа специалистов из Университетского колледжа Лондона выяснила, что состав крови женщин способен меняться еще за несколько лет до заболевания женщины раком молочной железы.

Ранее считалось, что женщина предрасположена к онкологии груди, если у нее имеется ген BRCA1. Но оказывается, что заболеть могут и те представительницы слабого пола, у которых этого гена нет.

В ходе исследований выяснилось, что у женщин за несколько лет до начала заболевания изменяться состав крови, а также происходят определенные изменения в ДНК клеток иммунной системы.

Стоит отметить, что это открытие очень важно и может вывести диагностирование рака груди на новый уровень. Это поможет более активно бороться с этим страшным недугом и повысит шансы пациенток на быстрое выздоровление.

Ранее немецкие ученые заявляли, что длительное сидение может привести к развитию рака матки или толстой кишки. По данным исследований специалистов из Регенсбургского университета 2 часа сидения в течении дня повышают вероятность заболевания раком толстого кишечника на 8% и на 10% раком матки у женщин.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *