Алкоголь увеличивает риск развития рака груди

Алкоголь увеличивает риск развития рака груди

Алкоголь увеличивает риск развития рака груди

Новое исследование обнаружило, что употребление алкоголя увеличило заболеваемость раком груди среди женщин, и вскоре может стать ведущей причиной смерти. Спирт также имеет отношение к развитию других видов рака, включая рак кишечника, а также ко многим хроническим заболеваниям.

Недавнее исследование ученых из Университета Отаго говорит, что употребление женщиной алкоголя причастно почти к 800 случаям смерти — из которых 30% были связаны с раком и еще 43% с травмами, полученными в состоянии алкогольного опьянения.

Ведущий исследователь, профессор Дженни Коннор из Отдела Университета профилактической и социальной медицины, сказал: «Так же, как дым от сигареты может привести к раку легких, алкоголь способен вызвать любые раковые заболевания. Теперь нет сомнений в том, что алкоголь, как и некоторые химические вещества, повышает риск развития рака молочной железы. Поэтому на такое онкологическое заболевание нужно смотреть со всей ответственностью, поскольку такой высокий процент смертей действительно вызывает тревогу».

  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *