Сенсация: человек является плодом любви свиньи и шимпанзе

Сенсация: человек является плодом любви свиньи и шимпанзе

Сенсация: человек является плодом любви свиньи и шимпанзе

Человеческий вид – это совокупление самки шимпанзе и кабана, об этом заявил один из ведущих генетиков современности Юджин Маккарти из Университета штата Джорджия, одновременно являющийся одним из ведущих мировых исследователей в сфере гибридизации животных.

Он указал, что тогда как у людей есть много общего с шимпанзе, в генотипе человека есть множество черт, которые не были найдены у других приматов. «Эти характеристики, по большому счету, являются результатом межвидовых скрещиваний, которые произошли на заре времен. Кроме того есть одно животное у которого имеются все черты, отличающие людей от наших двоюродных собратьев-приматов», – сказал доктор Маккарти. Оказывается, животным обладающим всеми этими чертами является обычная свинья.

Маккарти развивает свою гипотезу в статье, которая опубликована на веб-сайте, курирующим им самим. Генетик всячески старается подчеркнуть, что это только предположение, но он готов представить убедительные доказательства в его поддержку.

В настоящее время ученые считают, что шимпанзе является ближайшим эволюционным родственником человека из живущих сейчас. Эту теорию они убедительно подкрепили генетическими доказательствами. Но, как отмечает Маккарти, невзирая на эти генетические сходства, имеется множество различных анатомических характеристик, которые отличают два вида. Такие отличительные характеристики, как голая кожа, светлые глаза, толстый слой подкожного жира, тяжелые ресницы и выступающие носы, являются отличительными признаками свиньи.

Кроме того, имеется ряд менее явных, но не менее удивительных сходств между свиньями и людьми в структуре органов и кожи. Действительно, клапаны сердца и кожа свиньи могут использоваться в медицине из-за своего сходства и совместимости с телом человека. Доктор Маккарти сказал, что человек может быть результатом последовательного «обратного скрещивания» не одного, а нескольких поколений с шимпанзе, так как он больше схож с шимпанзе, чем со свиньей.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *