Ученые выяснили, что женщины больше мужчин верят в жизнь после смерти

Ученые выяснили, что женщины больше мужчин верят в жизнь после смерти

Ученые выяснили, что женщины больше мужчин верят в жизнь после смерти

Группа британских ученых, возглавляемая Дэвидом Воасом из Института образования, провела интересное исследование, в рамках которого было опрошены 9000 жителей Лондона, чтобы узнать, верят ли они в то, что существует загробная жизнь.

Как выяснилось, представительницам слабого пола в большинстве случаев верится в потусторонний мир, а с тем, что она действительно существует, согласились 60% опрошенных женщин. Тогда как мужчины были более скептично настроены по отношению к загробной жизни, из всех опрошенных только 30% согласились с тем, что она действительно существует.

При этом социологами было отмечено, что не все люди, которые верят в Бога, верят в жизнь после смерти. Также во время опроса было установлено, что примерно половина мужчин и где-то 30% женщин считают себя атеистами или агностиками. Большая часть все же придерживается христианской веры, остальные испытуемые и вовсе ответили, что религия им чужда.

Стоит напомнить, что жизнь после смерти или же загробная жизнь – это религиозное представление о том, что после того как прекращает существовать внешняя оболочка (человек умирает), душа человека продолжает жить. По мнению приверженцев подобного суждения, душа бессмертна, и вполне может вернуться в материальный мир в каком-то другом воплощении. Кроме того некоторые так же считают, что в зависимости от того какой была его земная жизнь душа попадает в рай или в ад в. Подобное представление помогает большинству людей легче перенести потерю родных и близких, избегать каких-либо грехов в данный момент, и смириться со смертью.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *