Дневной сон помогает дошколятам учиться

Дневной сон помогает дошколятам учиться

Дневной сон помогает дошколятам учиться

Новое исследование обнаружило, что дневной сон стимулирует способность учиться среди дошколят, что дает возможность ученым предположить, если законодатели решат исключить послеобеденный сон для детей дошкольного возраста, чтобы освободить время для дополнительных занятий, то это может оказаться не такой уж отличной идеей.

Исследователи (UniversityofMassachusetts-Amherst) опубликовали результаты своей работы в онлайн-выпуске протоколов Национальной академии наук.

Ученые объясняют, что несмотря на то, что дневной сон достаточно распространен в раннем детстве, слишком мало известно о его структуре и функциях. Тем не менее, по словам исследователей, они знают о том, что сон стимулирует память у молодых взрослых, поэтому вполне возможно, что небольшой сон днем оказывает подобное влияние и по отношению к маленьким детям.

В это же время, количество общественных детских садов и набор детей в них увеличиваются на территории США, во многом благодаря множественным исследованиям относительно пользы раннего детского развития. В настоящее время родители и администраторы спорят, стоит ли отменить послеобеденный сон в садах и заменить ли его большим количеством занятий.

Опираясь на результаты наблюдений и измерений более 40 дошкольников, исследователь доктор Ребекка Спенсер (Dr. RebeccaSpenser) предположила, что такой тип сна важен для консолидации памяти и раннего обучения. По ее мнению, такой сон усиливает память о событиях и знаниях, полученных ранее, по сравнению с эквивалентным периодом бодрствования.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *