Сережка для языка должна быть пластиковой

Сережка для языка должна быть пластиковой

Сережка для языка должна быть пластиковой

По утверждениям специалистов из клиники при университете в австрийском городе Инсбрук, прокалывание языка, или пирсинг, которое является одной из последних модных тенденций среди молодежи, вовсе не так безвредно, как многие склонны полагать.

Вставленная в язык сережка, изготовленная даже из таких, казалось бы, неопасных материалов, медицинская сталь или титан, может служить местом накопления болезнетворных микробов. Если же и этот факт не может остановить любителя украшать свое тело, то специалиста при прокалывании стоит попросить использовать в качестве сережки колечко из медицинского пластика, который является самым безвредным материалом для пирсинга.

Кроме всего прочего, привычка дотрагиваться языком до украшения может стать причиной образования межзубной щели, так как при появлении инородного предмета в ротовой полости неизменно приводит к тому, что его счастливый обладатель начинает теребить сережку, прижимая ее к внутренней поверхности зубов. Пластиковые украшения в этом отношении намного безопаснее.

В отношении травмирования внутренней стороны полости рта украшения для языка из пластика тоже безопаснее, так как они не являются такими жесткими, как изготовленные, например, из сплава нержавеющей стали.

Между тем, эксперты пытаются убедить молодых людей отказаться от стремления проколоть себе язык, так как неважно, из чего изготовлена сережка, она все равно наносит вред здоровью зубов и полости рта.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *