Мобильные телефоны не вредны для здоровья, выяснили ученые

Мобильные телефоны не вредны для здоровья, выяснили ученые

Мобильные телефоны не вредны для здоровья, выяснили ученые

Британскими учеными обнародованы результаты масштабного исследования, проводившегося ими на протяжении 11 лет. В ходе данной научной работы было доказано, что использование мобильных телефонов не только не вызывает развития рака, но и вообще не оказывает какого-либо неблагоприятного воздействия на организм и здоровье человека.

Такая столь актуальная исследовательская работа о влиянии мобильных телефонов на здоровье человека была проведена в рамках программы Mobile Telecommunications. Медики и ученые поставили перед собой цель выявить все потенциальные риски для здоровья людей, которые связаны с использованием современных мобильных технологий. Результаты исследования порадовали ученых, поскольку выяснилось, что мобильные телефоны не провоцируют развитие онкологических заболеваний. К тому же, они вообще не имеют негативного влияния на организм человека.

Профессор Дэвид Коггон, один из участников программы, сказал: «Наша независимая программа доведена до конца, исследование было всеобъемлющим и исчерпывающим, однако нами не найдены какие-либо доказательства существования опасности для здоровья от радиоволн, которые производятся мобильными телефонами либо базовыми станциями». Также было отмечено, что за 11 лет на эту программу было затрачено 13,6 млн фунтов стерлингов. По полученным данным было обнаружено, что ни Wi-Fi-технологии, ни мобильные телефоны, не оказывают неблагоприятного воздействия на организм. К тому же, они не представляют опасности для беременных женщин.

Подобные новости с восторгом и радостью должны быть восприняты всеми любителями современных технологий. Поскольку, по мнению психологов, использование мобильного телефона уже является одной из наиболее сильных зависимостей человека, идущего в ногу со временем.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *