Современная жизнь может привести к раннему слабоумию

Современная жизнь может привести к раннему слабоумию

Современная жизнь может привести к раннему слабоумию

Современная жизнь приводит к слабоумию ранее, чем когда-либо прежде. Исследование показало, что во всем виновато чрезмерное использование компьютеров, мобильных телефонов, химических и других электронных устройств. Ученые обнаружили резкий рост смертности от слабоумия и других неврологических болезней у пожилых людей старше 74-х лет .

Вместо “эпидемии” — вплоть до экологических и социальных изменений в современный мир, авторы утверждают.

Из 10 крупнейших западных стран НАС самый высокий рост смертности от невралгических заболеваний был между 1979 г. и 2010 г.

В Великобритании смертность увеличилась на четверть. По данным статистики Всемирной Организации Здравоохранения, у мужчин на 32 %, а у женщин до 48 % — в среднем смертность возрасла 4 500 смертей до 6.500.

По данным исследования, опубликованного в государственным журналом «Здоровье», увеличение смертности у людей старше 74-х лет, особенно в Великобритании, представляет собой "скрытую эпидемию". Статистика показала, то общая смертность от невралгических заболеваний как у мужчин, так и у женщин значительно выросла в 16 в странах, где проводилось исследование. Полученные данные находятся в резком контрасте по сравнению со значительным снижение смертности по всем остальным причинам.

Профессор Колин Причард, от Bournemouth University, сказал: "Это статистика учитывающая реальных людей и их семьи, и мы должны признать, что существование «скрытой эпидемии», создающейся под влиянием окружающей среды и изменения в обществе, очевидно.”

То, что с каждым годом возрастает численность людей, страдающих от болезней мозга, в том числе с раннего возраста, наглядно демонстрирует создание двух новых благотворительных фондов Великобритании: «Молодой Паркинсон» и «Общество Молодых Безумцев Великобритании», которые были бы немыслимы 30 лет назад.

По словам проессора Притчарда, с учетом изменений, произошедших за последние 30 лет, из-за технореволюции сильно возрос фон неионизирующей радиации. Частое использование компьютеров, микроволновых печей, телевизоров, мобильных телефонов; автомобильного и воздушного транспорта привело к увеличению фона в четыре раза.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *