На самом деле слабый пол – это мужчины

На самом деле слабый пол – это мужчины

На самом деле слабый пол – это мужчины

Современная действительность такова, что понятия сильный пол и слабый пол часто меняются местами. И действительно, многих современных женщин, например, бизнес-леди со стальной хваткой, никак нельзя ассоциировать со слабым полом. Аналогично и в отношении мужчин – мужчину нахлебника, не способного на принятие ответственного решения, какое-либо действие, язык не поворачивается назвать представителем сильного пола. Кроме того, существует огромная разница и в так называемом уровне здоровья представителей обоих полов. Ведь многим известно, что женщины, как правило, и болеют реже, и переносят болезнь проще. С чем же связана такая тенденция?

Оказывается, как утверждает группа специалистов из израильского национального института здоровья, мальчики еще на этапе внутриутробного развития намного слабее девочек. Дети-мальчики еще у мамы в животе подвергаются намного более серьезным рискам.

Для исследования специалисты взяли более шестидесяти тысяч историй рождений малышей. Сопоставительное исследование показало, что женщинам, как правило, намного сложнее дается вынашивание сына, чем дочки. В частности во время беременности мальчиками чаще возникает риск преждевременных родов и необходимости проведения операции кесарева сечения.

Специалисты считают, что организм современного мужчины более хрупок,  нежели женский, более подвержен всевозможным заболеваниям. Одно из возможных объяснений такой закономерности специалисты усматривают в воздействии мужского гормона тестостерона.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *