Слезотечение может указывать на развитие опухоли

Слезотечение может указывать на развитие опухоли

Слезотечение может указывать на развитие опухоли

19-летняя жительница английского города Лестер на протяжении шести месяцев страдала от усиленного слезотечения. По причине все ухудшающегося состояния молодая британка обратилась к специалистам, рассчитывая, что, скорее всего, ей пропишут препараты от аллергии. Однако при более подробном обследовании оказалось, что слезотечение было вызвано развитием раковой опухоли за носовой полостью. В результате развития рака произошла деформация носа, что привело к необходимости проведения нескольких операций с целью восстановления лица девушки.

Вачи, обследовавшие девушку, признались, что упустили из внимания развитие опухоли, так как ее месторасположение было необычным.

Девушка признается, что вначале не придавала значения усиленному слезоотделению из левого глаза. Однако когда состояние стало хуже, британка решила пройти обследование. Но и обследование не показало ничего странного и подозрительного.

Девушка перенесла несколько операций на глазу, но и они не принесли ожидаемого облегчения. После нескольких безрезультатных операций девушку направили в Королевский госпиталь Лестера, где, наконец, врачам удалось поставить верный диагноз – нейробластома.  

Как только диагноз нейробластома был подтвержден, девушку срочно начали готовить к операции. В результате нескольких проведенных хирургических вмешательств удалось не только победить опухоль, но и восстановить нормальные пропорции лица пациентки.

Этот случай еще раза доказывает, насколько многоликим и сложными в диагностировании могут быть даже известные медицине раковые опухоли. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *