Самая обыкновенная клизма может стать смертельно опасной

Самая обыкновенная клизма может стать смертельно опасной

Самая обыкновенная клизма может стать смертельно опасной

В одном из пригородов Лондона случилась трагедия, унесшая две жизни. Доктор проводил подготовку шестидесятилетней пациентки к обследованию на рентгене. Перед рентгеноскопией необходимо было сделать очистительную клизму.

После постановки клизмы пациента начала жаловаться на боли, но врач счел, что причина болезненности заключается в обычном кишечном спазме, и дал выпить противоспазматический препарат. Но на протяжении следующего получаса у женщины остановилось сердце, и она скончалась.

После медицинского вскрытия стало ясно, что причиной смерти стал многократный прокол насадкой клизмы толстого кишечника. В результате этого раствор для промывания проник в систему кровообращения пожилой пациентки, что и повлекло за собой летальный исход. По статистике в медицинской практике частота таких случае составляет один на почти двести тысяч.

Через несколько дней после этой трагедии случилась еще одна – врача, виновного в смерти пациентки, нашли мертвым у себя в кабинете. В предсмертной записке он написал, что его невежество повлекло смерть больной.

Тем временем, супруг умершей, получив информацию о самоубийстве виновника смерти его жены, подал еще один судебный иск на большую сумму денежной компенсации. То есть муж погибшей пациентки счел, что суицид врача является неоспоримым доказательством того, что его вина в смерти покойной действительно есть.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *