Новая политика модных журналов – нет болезненной худобе

Новая политика модных журналов – нет болезненной худобе

Новая политика модных журналов – нет болезненной худобе

Всемирно знаменитое глянцевое издание Vogue переориентировало свою политику в связи с тем, что 2012 год всемирно объявлен годом здоровья. С июня этого года, как сообщают представители издания, на страницах журнала перестанут появляться субтильные несовершеннолетние модели.

Новая политика предполагает запрет на публикации фотографий представительниц прекрасного пола моложе шестнадцати лет, а также тех девушек и женщин, которые, если отталкиваться от их внешности, могут страдать нарушениями пищевого поведения.

Редакции мировых подразделений журнала Vogue хотят, чтобы страницы журнала отражали здоровье моделей, так как такой пример положительно повлияет на поведение женщин, особенно молодых девушек, читательниц журнала. Не секрет, что модная не так давно предельная худоба в буквальном смысле заражала подростков и молодых женщины, так как «раз мода диктует, то делать необходимо именно так».

Новая политика журнала уже нашла поддержку у девятнадцати мировых подразделений. Решение о переориентировании пришло после многих лет следования моде на крайнюю степень худобы – изображение на страницах журнала очень худых моделей поддерживало в женщинах нереалистичные стандарты женской красоты.

Главный редактор журнала Vogue, Анна Винтур, уже не первый раз заявляет о сложившейся проблеме. Так, в последнее время Анна Винтур является активной участницей акций по изменению отношения к модельным стандартам с точки зрения медицины.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *