4 человека погибли и 96 госпитализированы из-за пищевого отравления в Гватемале

4 человека погибли и 96 госпитализированы из-за пищевого отравления в Гватемале

4 человека погибли и 96 госпитализированы из-за пищевого отравления в Гватемале Четыре человека, в том числе двое детей, погибли и 96 других были госпитализированы на прошлой неделе в следствие пищевого отравления в городе к западу от столицы Гватемалы.

Пожарные сказали, что жертвы ели фрукты и овощи, которые не были должным образом обработаны в городе Санто-Доминго. Врач одной из больниц заявил, что медицинский осмотр выявил причину отравления — бактерию E.coli.

Хосе Моралес, главный врач медицинского центра города, рассказал, что десятки людей лечились там от отравления.

"Мы были в состоянии идентифицировать бактерии кишечной палочки. Эти бактерии росли из-за плохой гигиены в пищевой промышленности," — сказал Моралес.

Случаи пищевых отравлений в Гватемале являются распространенными, инфекции кишечной палочкой. Бывают и случаи, вызывающие смертельную диарею у детей. Офицер службы спасения, Амилкар Запотэ, заявил, что продажа продукции была запрещена в Санто-Доминго в четверг.

Местный житель Хулио Геркавико Рак сказал, что двое его детей умерли из-за инфекции, а его жена и трое детей все еще находятся в больнице. Он сказал, что семья обедала в среду вечером брокколи и яйцами, приобретенными на местном рынке.

«Я не могу даже посетить мою жену и детей в больнице, потому что мне нужно похоронить моего друга детей», — сказал Рак в своем доме, где он проводил поминки по своим детям в возрасте 9 и 12 лет.

Экспорт брокколи и цветной капусты из Гватемалы идет в такие страны как Соединенные Штаты, Япония и Великобритания. Мэр Санто-Доминго говорит, что фермеры его города везут на экспорт только авокадо, цуккини и сахарный горошек.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *