Ученые объяснили, почему подростки не бояться рисковать

Ученые объяснили, почему подростки не бояться рисковать

Группа ученых из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе заявила, что рискованные решения, которые принимаются подростками, могут привести как положительным, так и к отрицательным результатам.

Подростковый период является уникальным временем жизни человека, когда как никогда формируется его мировоззрение. При этом в этом возрасте их принимать как детей, но и нельзя называть их взрослыми. Именно в этом и заключаются все преимущества данного возраста.

Группа американских ученых, в рамках проведения нового исследования, пришла к выводу, что склонность подростков к риску подталкивает принимать более благоприятные для них решений. Все потому, что головной мозг подростков в этот период жизни в большей степени поддается влиянию окружающих. В это время парни и девушки могут, как окунуться во все тяжкие и вести нездоровый образ жизни, так и в вступать в разные волонтерские организации, узнавать о новых фактах и заводить новые положительные знакомства.

Беря во внимание эти факторы родителям надо уделить особое внимание воспитанию своих детей и направлять их в правильное русло, которое не станет причиной саморазрушения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next