Ученые назвали продукты, которые помогают избавиться от боли в спине

Ученые назвали продукты, которые помогают избавиться от боли в спине

Группа немецких ученых пришла к выводу, что от болей в спине, которые мучают примерно 80% жителей Германии, можно избавиться, если есть определенные продукты.

По мнению ученых, правильное питание не только улучшает метаболизм, но и общее состояние здоровья человека.

Исследователи отметили, что в рационе питания людей, страдающих от болей в спине, должны быть молочные продукты, такие как кефир, йогурт, творог и твердый сыр, незаменимые источники кальция. Именно он способствует остановке развития остеопороза и формированию костной ткани. Следует пить напитки растительного происхождения, обеспечивающие прочность и стабильность костной ткани.

Также, организм нуждается в чистой питьевой воде, поскольку именно ей отведена важная роль в здоровье позвоночника. При соблюдении правильного режима питья позвоночник не только приобретает гибкость, но и становится крепче.

Специалисты отмечают, что в рационе питания также должны быть различная зелень – петрушка, салат, шпинат и т.д.. В ее состав входит витамины групп B, которые укрепляют костную систему.

Следовательно, придерживаясь вышеперечисленных рекомендаций относительно рациона питания, то позвоночник станет более гибким, а о болях в спине можно будет забыть. К тому же, снизится риск развития остеопороза.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next