Ежедневное употребление яблок спасет от сердечного приступа

Ежедневное употребление яблок спасет от сердечного приступа

Ежедневное употребление яблок спасет от сердечного приступа

В ходе последнего исследования британские ученые пришли к выводу, что ежедневно, съедая одно яблоко, риск сердечного приступа снижается на 12%. Такой результат достигается тем, что в состав этих фруктов входит большое количество калия.

Подобное утверждение доказали ученые из Оксфорда во время изучения проблем с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. По их мнению, яблоки действуют на организм человека в разы эффективнее всевозможных сердечных лекарственных препаратов.

Это действие яблок можно объяснить наличием большого количества калия, содержащегося в них и оказывающего благоприятное воздействие на сосуды и сердце. К тому же во время исследования выяснилось, что зеленые яблоки могут использоваться при лечении железодефицитной анемии, тогда как красные – при гипертонии.

При изучении проблем с сердечными недугами в Великобритании, ученые подсчитали, что при употреблении в пищу, каждый день более одного яблока людьми, которым исполнилось более 50 лет, количество инфарктов в стране снизится на 8500. Именно этим и обусловлена огромная польза фруктов в рационе питания, в особенности яблок.

Также учеными было отмечено, что прием специальных средств способствующих понижению уровня холестерина обладает рядом побочных эффектов. Например, подобные препараты способствуют развитию сахарного диабета и миопатии (прогрессирующие мышечные дистрофии). Кроме того людям, которые начали принимать препараты для снижения уровня холестерина не стоит отказываться от подобного вида профилактики и переходить на яблочную диету, поскольку фрукты рекомендованы только тем, кто желает проводить профилактику сердечно-сосудистых заболеваний не используя медикаменты. По мнению специалистов этот доступный каждому из нас фрукт в разы повышает эффективность сердечных препаратов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *