Элементарное средство от детского ожирения

Элементарное средство от детского ожирения

Элементарное средство от детского ожирения

Детское ожирение специалисты в последнее время причисляют к настоящей эпидемии. Причин развития детского ожирения несколько. Между тем, основной причиной накопления избыточного веса у детей специалисты считают неправильное питание, в котором, по большей части, виноваты родители.

Оказывается, самой оптимальной для детского перекуса пищей является изюм. Во-первых, сушеный виноград быстро утоляет чувство голода. А во-вторых, он предупреждает развития избыточного веса у ребенка.

Результаты последнего исследования канадских специалистов из национального общества здорового питания позволили сделать такое заключение. Для участия в эксперименте было привлечено двадцать пять детей в возрасте от восьми до одиннадцати лет. Масса тела всех участников находилась в пределах нормы. Общая схема питания детей на время проведения исследования не изменялась. Тем не менее, всех участников распределили по трем группам. Первая группа питалась в качестве перекуса изюмом, вторая ела картофельные чипсы, а третья печенье.

Было установлено, что дети, которые в качестве перекуса употребляли изюм, ощущали себя более сытыми, чем те, кто употреблял в пищу печенье и чипсы. Причем при употреблении изюма дети потребляли намного меньше калорий, чем участники из других групп. В результате чего специалисты сделали вывод, что включение изюма в рацион питания оздоравливает ребенка и является эффективной мерой предупреждения избыточного веса.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *