Не переедать поможет бюстгальтер от Microsoft

Не переедать поможет бюстгальтер от Microsoft

Не переедать поможет бюстгальтер от Microsoft

Новая разработка Microsoft способна поддерживать тело женщин не только традиционным способом. Чудо-бюстгальтер поможет справиться с такой актуальной в наши дни проблемой, как переедание.

Компания Microsoft, которая известна выпуском компьютерных программ, игровых консолей, решила попробовать себя на рынке нижнего белья. Хотя, разработка Билла Гейтса и здесь не смогла обойтись без высоких технологий, поскольку чашки и боковые панели их первого бюстгальтера оснащены специальными сенсорами, способными определять температуру тела, изменение сердечных ритмов и уровень стресса.

Перечисленные показатели – это точные симптомы переедания. Данные, получаемые бюстгальтером, передаются по Bluetooth на смартфон или планшет и с помощью специального приложения обеспечивают свою владелицу информацией в режиме реального времени. Главным назначением новинки от Microsoft является борьба с «утешительным» перееданием, другими словами поглощением в больших количествах калорийной пищи во время стресса. Прекрасный пол зачастую становится жертвой такого переедания, когда переживает неприятности в личной жизни, ссоры с друзьями и неурядицы на работе.

Когнитивный психолог Мэри Червински заявила, что этот новый бюстгальтер поможет женщинам быть в курсе своего «неправильного поведения», которое надо будет заменить «правильным». «Умный» бюстгальтер позволит женщинам лучше понимать, что происходит с ними в определенный момент, и на основании полученных данных они легко смогут изменить поведение и свой стиль жизни.

Не так давно «умное» белье на протяжении 4 дней было протестировано на группе добровольцев. Для них это было не самым приятным испытанием, поскольку они носили аналог, требующий замены батареек каждые 4 часа. Однако конечный результат был положительным, симптомы переедания фиксировались в 75 % случаях. Что касается мужчин, то для них разрабатывается аналогичный браслет.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *