Правда улучшает самочувствие

Правда улучшает самочувствие

Правда улучшает самочувствие

Группой американских психологов из Университета Нотр-дам во время исследования установлено, что правда улучшает самочувствие и состояние здоровья в целом.

Участие в эксперименте приняли люди разных возрастов. При этом добровольцев разделили на две группы. Участников одной из группы попросили 10 дней не врать, а представителям другой, наоборот, на протяжении этого времени говорить ложь. Всех добровольцев проверяли на детекторе лжи, а также проверяли их состояние здоровья в специальной лаборатории.

Как оказалось, что люди, которые не врали, стали лучше себя чувствовать. К тому же, у них намного улучшились личные отношения. При этом большинству людей говорить правду о причине опоздания на работу или невыполненного поручения было проще, чем выдумывать лживые оправдания.

Как выяснилось, лучше сказать правду, чем врать и из-за этого переживать. А еще в некоторых случаях ложь может стать смертельно опасной, например, на приеме у доктора, которому надо честно рассказать о своих симптомах и проблемах.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *