Социологи установили, что женщины начинают бояться морщин в 24 года

Социологи установили, что женщины начинают бояться морщин в 24 года

Социологи установили, что женщины начинают бояться морщин в 24 года

Проведя опрос среди молодых женщин, социологи британской компании CACI Microlift, занимающейся производством косметической продукции, установили, что женщины начинают бояться морщин в 24 года.

Британские социологи провели опрос среди местных жительниц Туманного Альбиона, чтобы узнать, в каком возрасте их начинает беспокоить появление морщин. Оказывается, что у многих из них первые волнения возникают в 24 года, когда до появления настоящих морщин остается еще много времени. При всем этом покупать омолаживающие средства для лица молодые женщины начинают уже с 21 года. И это невзирая на то, что большинство опрошенных замечает свои первые морщины только после 28 лет.

Кроме того участницы опроса признались, что их образ жизни может оказывать большое влияние на скорость старения организма. Так 42% беспокоятся о том, что злоупотребление алкоголем и курение ускоряют возрастные процессы и появление морщин. 57% уверены в том, что стресс, который связан с личной жизнью и работой, внешне добавляет им лишние годы. А 76% опрошенных заявили, что в плане появления морщин больше всего их волнует зона глаз. Среди других таких зон женщины называли рот, лоб и область декольте.

На это счет заказчик опроса Дин Натансон из косметической компании CACI Microlift сказал: «Наша команда действительно хотела узнать тот возраст, в котором представительниц слабого пола начинают пугать морщины. И хотя результаты опроса кажутся несколько шокирующими, что волнения по поводу появления морщин начинаются, чуть ли не в 20 лет, нас это сильно не удивило. В действительности, чем раньше женщина начнет правильно ухаживать за лицом, тем позже появятся морщины, так сильно пугающие женщин».

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *