Искусственное сердце смогло продлить жизнь умирающего человека

Искусственное сердце смогло продлить жизнь умирающего человека

Искусственное сердце смогло продлить жизнь умирающего человека

Билли Кон и Бад Фрейзер, ученые из Техасского университета сердца, совместно с другими специалистами в области кардиологии смогли полностью заменить сердце человека протезом, который представлял собой две турбины непрерывного действия. Это искусственное сердце разработали для того, чтобы попытаться спасти одному безнадёжно больному пациенту жизнь, который согласился стать первым человеком, на котором опробуют действие данного протеза. К сожалению, спасти жизнь этому человеку врачам не удалось, но они продлили ему жизнь в несколько десятков раз, чем мог бы без данной установки.

Эта операция была проведена в США весной 2011 года, и теперь стали известны подробности этой удивительной операции. Ученые используют концепция непульсирующего насоса, которая будет по функциям имитировать работу сердца, но, при этом, работать тише, плавнее, генерировать равномерный ток крови. Такие имплантаты уже широко применяются в клинической практике, но только в роли вспомогательных устройств, которые заменяют желудочные клапаны.

Аппарат нового поколения сможет полностью заменить изношенное сердце, но при этом не будет слышаться биения крови, а ЭКГ покажет абсолютно ровную линию, так как не будет толчков крови, которые происходят за счет сокращения желудочков сердца. Операция по традиционной имплантации сердечных клапанов не всегда может быть успешной, так как сердце все равно подвергается амилоидозу, то есть нарушению обмена веществ. при этом пациент неизбежно погибает. При полной замене сердечной мышцы и всех компонентов сердца такого процесса не произойдет, что может значительно продлить человеку жизнь.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *