Спящие дети страдают от ссор между родителями

Спящие дети страдают от ссор между родителями

Спящие дети страдают от ссор между родителями

Исследователи из Британии выяснили, что постоянные семейные ссоры оказывают негативное воздействие на детей даже в том случае, когда родители ссорятся при спящем ребенке, который, по идее, их слышать не должен.

Такой вывод был сделан после исследования при участии трехсот детей в возрасте меньше года.

Еще один научный труд, проведенный американскими специалистами, является подтверждением предположения ученых из Британии. К слову, работа американских ученых была необычна еще и тем, что в ней принимали участие дети, удочеренные и усыновленные родителями. Другими словами, генетическая предрасположенность к беспокойству у детей исключалась, так как неродные дети не могли унаследовать эти характеристики от приемных родителей.

Выяснилось, что по причине постоянных выяснений отношений между мамами и папами, которые происходили у кроватки спящего ребенка, малыши начинали страдать беспокойством и различными расстройствами сна, хотя в возрасте девяти месяцев малыши спят в среднем не меньше двенадцати часов в сутки.

Специалисты замечают, что качественный полноценный сон  играет огромную роль в развитии ребенка, так как отвечает за правильное функционирование головного  мозга и физиологическое развитие. Соответственно расстройства сна в столь раннем возрасте могут серьезно аукнуться в дальнейшем.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *