Как правильно и красиво ходить

Как правильно и красиво ходить

Как правильно и красиво ходить

Недаром говорят, что в человеке все должно быть прекрасно — и лицо, и тело, и мысли. Если перефразировать это выражение, то часть женской привлекательности, помимо красивого макияжа, ухоженных рук, стройной фигурки и элегантного наряда, составляет правильная походка. Нет-нет, не та подиумная походка манекенщиц, при которой шаги как будто описывают восьмерку! Такая специфическая походка предназначена для того, чтобы как можно выгоднее представить публике модели одежды, но никак не сосредотачивать внимание зрителей на самих манекенщицах. Если же прохаживаться подобным образом по офису или между рядами товаров в супермаркете, это, по меньшей мере, будет выглядеть нелепо.

В повседневной жизни правила привлекательной походки совершенно другие. Каждая девушка с детства подсознательно знает, как правильно и красиво ходить. Красивая походка — это прямая спинка, гордо вскинутая голова, неспешный, равномерный шаг, едва уловимые, покачивающие движения бедрами.

Если вы считаете, что ваша походка не совсем соответствует этим требованиям, и хотите кое-что исправить в ней, мы предлагаем вам ознакомиться с основными правилами красивой женской походки.

Осанка

Сгорбленная спина, уныло опущенные плечи, втянутая или низко наклоненная голова — не только яркий показатель «неполадок» в душевном состоянии девушки, но и «злейший враг» походки. Подобную осанку нужно срочно исправлять, если вы действительно хотите знать, как правильно и красиво ходить. Красивая походка — это прямая спинка, слегка отведенные назад, расправленные плечи, чуть приподнятый подбородок. Плюс, правильная осанка это ещё втянутый живот и распрямленная грудная клетка.

Научиться держать осанку очень просто! Посмотрите на свое отражение в большом зеркале. Чуть приподнимите и отведите назад плечи, затем опустите их так, чтобы лопатки соединились, приподнимите немного подбородок (совсем чуть-чуть) и попытайтесь зафиксировать это положение. Увидели, насколько выгоднее стала выглядеть ваша фигура? Запомните это положение и постарайтесь всегда сохранять его во время ходьбы.

Шаг и движения

Правильно ставить стопу во время движения — это ещё одна составляющая красивой, женственной походки. В идеале пятка и носок должны оставаться на одной прямой. При этом носочек должен быть совсем немного развернут вовне, но никак не повернут внутрь. Косолапая походка может выглядеть милой только у маленьких деток, но для юной девушки и элегантной женщины такая манера ходить совершенно неприемлема.

Ставить стопу при ходьбе тоже нужно правильно. Сначала упор идет на пятку, затем переноситься на среднюю часть стопы и заканчиваться на пальцах. На высоких каблуках сохранять такую очередность движения очень трудно, однако нужно стараться, чтобы хоть на долю секунды, но пятка все же опережала носочек. Кроме того при ходьбе на шпильках ни в коем случае нельзя сгибать ноги в коленях! Старайтесь следить за тем, чтобы ножка, на которую в данный момент делается упор, обязательно оставалась прямой.

Что ещё нужно знать, чтобы научиться правильно и красиво ходить? Красивая походка женщины должна быть легкой, все движения должны быть «по-кошачьи» грациозными, шаги не должны быть ни слишком широкими, ни семенящими, а только ровно на длину стопы. Следите за тем, чтобы движения рук не были слишком размашистыми, а бедра соблазнительно покачивались, но никак не «вихлялись» вульгарно. И не бегите никогда, наклоняя корпус вперед так, словно ноги догоняют голову! Со стороны это выглядит ужасно!

Не забывайте эти простые правила! Женщина, которая умеет красиво ходить в любой обуви и при любых условиях, никогда не останется незамеченной!

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *