В США создан смертельно опасный для миллионов людей вирус

В США создан смертельно опасный для миллионов людей вирус

В США создан смертельно опасный для миллионов людей вирус

Научными сотрудниками университета Висконсин-Мэдисон (США) обнаружен смертоносный штамм вируса гриппа. Исследователи смогли получить образец опасного вируса, воспользовавшись методикой «обратной» генетики. При этом ими в первую очередь, были объединены гены различных видов птичьего гриппа.

По словам создателей смертоносного вируса, в скором времени он может стать основой для создания новой вакцины от этого страшного недуга. К тому же, Йосихиро Каваоки, являющийся одним из авторов исследования сообщил, что созданный его командой вирус обладает «потенциалом пандемии» и может передаваться воздушно-капельным путем.

Эксперты отметили, что по степени опасности он только на 3% отличается от известной многим «испанки», от которой в период времени с 1918 по 1919 гг. были унесены жизни миллионов людей, что превышает количество летальных исходов от чумы в средневековье и во время Первой мировой войны.

Однако другим ученым подобные исследования пришлись не по нраву. Например, лорд Мэй, являющийся экс советником научной Королевской общины в Британии, заявил, что создание подобного вируса это полное «безумие» и подчеркнул, что самая большая опасность исходит не от вируса, а от «слишком амбициозных личностей».

С неодобрением относительно появления нового смертельного вируса выступили также и разные организации. Их руководители также заявили, о массовой гибли населения Земли и неизбежной катастрофе, которая может стать результатом аналогичных исследований. Но в ответ на это профессор Каваоки сказал, что этот вирус был создан только для изучения степени риска других опасных заболеваний.

Однако, невзирая на уверения ученого, главы общественных компаний потребовали у правительства США прекратить проект, а также ликвидировать выведенный смертельный вирус.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *