Сахар облегчает боль в коленных суставах

Сахар облегчает боль в коленных суставах

Сахар облегчает боль в коленных суставах

Остеоартрит — наиболее распространенная форма артрита. Симптомы заболевания, как правило, начинаются в возрасте после 40 лет и заболевание медленно прогрессирует. Артрит коленных суставов вызывает боль, отек и снижение движения.  Инъекции раствора сахара могут помочь при болях в коленных суставах связанных с проявлением остеоартрита. Глюкоза в качестве лекарственного препарата применялась на протяжении последних 75 лет, но до сих пор данный метод, известный как пролотерапия, относят к альтернативной терапии.

Новое исследование доказало, что пролотерапия безопасна для людей с умеренным проявлением артроза коленного сустава и сопоставима с другими методами терапии. Точный механизм действия пока не установлен, однако одна из теорий предполагает, что инъекции лечат локально в месте укола. Отсутствие доказательств биологического действия, не позволяет считать пролотерапию надежным методом лечения. В ходе последнего американского исследования пролотерапия была назначена 90 пациентам с артрозом коленного сустава. Пациенты получали инъекции в течение семи дней в первую, пятую и девятую, тринадцатую и семнадцатую неделю терапии, если это было необходимо.

После года пациенты, получавшие инъекции сахар, меньше чувствовали боль и отмечали улучшение общего самочувствия. Большинство пациентов, к которым применили пролотерапию, были удовлетворены результатом. Также ученые отмечали отсутствие каких-либо побочных эффектов. Многие ученые не видят влияния инъекций сахара на остеоартрит, который является воспалительным процессом. Они объясняют улучшения эффектом плацебо, а проверенными методами лечения артрита, по-прежнему, считаются упражнения и противовоспалительные препараты.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *