Морская рыба предотвращает возрастную дальнозоркость

Морская рыба предотвращает возрастную дальнозоркость

Морская рыба предотвращает возрастную дальнозоркость

Согласно последним лабораторным исследованиям, проведенным в Университете Альберты, омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в морской рыбе, активно предотвращают появление у людей старше 40 лет возрастной дальнозоркости. Ив Сове, научный сотрудник факультета медицины и стоматологии, обнаружил, что при отсутствии в рационе лабораторных животных омега-3 жирных кислот, у них в задней части глазных яблок начинают накапливаться токсичные молекулы. У людей подобные токсичные вещества с возрастом накапливаются в сетчатке глаз, что приводит к появлению возрастной потери близкого зрения – дальнозоркости.

При старении количество токсинов накапливается вдвое больше обычного, и использование для профилактики этого явления омега-3 жирных кислот ранее не рассматривалось как один из методов терапии. Дальнейшие исследования показали, что дополнительное употребление этих веществ помогает не только избежать возрастной дальнозоркости, но и существенно снижает скорость макулярной дегенерации у людей старше 50 лет. Прогрессирование этой болезни обычно приводит в полной потере центрального зрения у пожилых людей, ведь макула представляет собой переднюю часть глазной камеры.

Современные медицинские производства выпускают биологически активные добавки к пище, которые богаты омега-3 жирными кислотами. Так что людям старше 35 лет советуют либо употреблять эти добавки, конечно, предварительно посоветовавшись со своим врачом, а могут разнообразить рацион продуктами, богатыми омега-3 жирными кислотами от природы. Основной поставщик этих веществ – морская жирная рыба. Помимо того, морские виды рыбы богаты йодом, что автоматически решает проблему йодной недостаточности, которая ведет к проблемам со щитовидной железой.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *