Беременным разрешили употреблять алкоголь

Беременным разрешили употреблять алкоголь

Беременным разрешили употреблять алкоголь

Новое исследование Британских ученых свидетельствует о том, что беременным женщинам можно выпивать до одного бокала вина в день без ущерба и не волноваться за развитие нервной системы их ребенка.

Выводы ученых только создали путаницу вокруг ситуации с потреблением алкоголя во время беременности и противоречат официальным рекомендациям многих государственных учреждений, которые советуют полностью исключить потребление спиртного. Ученые из Бристольского университета, на протяжении десяти лет наблюдали за 7000 детей, которые регулярно проходили тестирования динамического равновесия при ходьбе по бревну и статического равновесия – стойка на одной ноге с закрытыми и открытыми глазами. 70% матерей не употребляли алкоголь во время беременности, 25% регулярно употребляли небольшое количество алкоголя и 5% выпивали спиртное в неограниченных количествах.

Результаты показали, что более высокий уровень общего потребления алкоголя до и после беременности связан с повышением активности детей, особенно в статическом равновесии. Умеренное потребление матерью алкоголя, не мешало ребенку сохранять баланс при всех тестах. Ранее были опубликованы результаты исследования, в котором также не было установлено пагубное влияние умеренного употребления алкоголя на развития ребенка. В то же время хорошо известно, что регулярное употребление больших доз спиртных напитков сильно влияет на здоровье новорожденных. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *