Бактерии инфицированных комаров могут остановить малярию

Бактерии инфицированных комаров могут остановить малярию

Бактерии инфицированных комаров могут остановить малярию

В последнем исследовании из Мичиганского государственного университета (МГУ), исследователи теоретизирования обнаружили, что бактерии Wolbachia — инфицированные бактерии с малярийных комаров, остановят малярийного паразита от распространения заражения.

Зайюнг Си и его команда из МГУ вводили бактерии Wolbachia в тысячи эмбрионов комаров, которые относились к видам Anopheles stephensi. В прошлом этот вид было трудно заразить. Тем не менее, одна самка комара поймала бактерий и произвела на свет в лаборатории зараженное потомство.

Исследования Си, которое опубликовано в 10 мая издании науки, говорят, что комары могут распространять бактерии на свое потомство до 34 поколений подряд.

"Это очень важное исследование, потому что они первая группа, которая показала, что Wolbachia может создать стабильные наследственные инфекции", сказал Джейсон Л. Ragson из Университета штата Пенсильвания, который не работал с Си, но пытается заманить бактерий Wolbachia в другие виды комаров в течение примерно восьми лет.

Си сказал, что сейчас еще слишком рано, чтобы выселять Wolbachia-инфицированных комаров в дикую природу. Ученый хочет понять, способен ли комар блокировать патогенов и бороться за товарищей.

Эти две научные работы, которые были недавно опубликованы в журнале Nature, показали, что бактерии Wolbachia также имеют способность устранять лихорадку денге в поколении инфицированных комаров.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *